Новости

Какой тип школьного рюкзака лучше подобрать вашему ребенку? 6 июля 2020

Однажды нашим детям понадобится рюкзак для учебы в школе. Но из всего разнообразия тяжело сделать выбор, ведь существуют рюкзаки различных размеров, разного цвета и формы.

 Также внутри есть много отделений, карманов, предназначенных для хранения школьного инвентаря. Далее мы узнаем, какие типы школьных рюкзаков существуют, и какой подойдет именно вашему ребенку.

Классический мешкообразный без мягкой спинки рюкзак


Это обычный рюкзак с классической формой. В данной модели есть карман спереди для небольших предметов и основное отделение. Этот тип рюкзаков очень популярен благодаря его доступности, широкой цветовой гамме и легкой стирке. Однако из-за дешевизны материалов, они часто быстро изнашиваются. Также из-за всего 1 отдела, сложно эффективно рассортировать школьный инвентарь.

Мешкообразный рюкзак не занимает много места и подойдет скорее для старшеклассников или для туристических прогулок. Спинка достаточно жесткая и может навредить здоровью.

Каркасные рюкзаки с ортопедической спинкой и без ортопедической спинки


Данные ортопедические рюкзаки возглавляют рейтинги популярности среди школьных сумок. Ученые давно выяснили, что неправильная форма рюкзака может привести к заболеваниям спины. Производители разработали эргономичные школьные каркасные рюкзаки. Спинка по желанию может присутствовать или отсутствовать. Различаются модели разным количеством отсеков, есть мягкие наплечники и спинка.

Однозначно, стоит остановить выбор на каркасных рюкзаках из-за качественной ткани, минимального негативного влияния на здоровье ребенка, а также цветового разнообразия.

Функциональные ранцы


Такие типы рюкзаков очень массивные, у них много больших карманов и отделов. Благодаря своей вместительности, его предпочитают дети старшего возраста. Этот вид ранцев не предназначен исключительно для школы, но они завоевали свою популярность именно среди учеников. Ведь вместить в него можно не только необходимые учебники и ручки, но и много других предметов. Ассортимент потрясает разнообразием доступных материалов и цветов.

Благодаря большому количеству отделов, можно удобно разложить все необходимое. Покупать его можно не только для школы. Сделан ранец из качественного материала.


Портфель


Данный тип школьной сумки имеется в огромном количестве на рынках. Но из-за того, что при его использовании позвоночник искривляется на одну сторону, его не стоит выбирать. Производители постепенно выводят портфели из производства.
У портфеля небольшая ручка и всего один отдел. Этот тип сумки лучше покупать взрослым или ученикам-старшеклассникам.

Рюкзаки слинг (на одно плечо)


Старшеклассники с радостью берут этот вид рюкзаков. Его легко одевать и он имеет небольшой вес. Детям такой ранец брать не стоит. Он не предназначен для того, чтоб его носили вертикально. При таком ношении, идет большая нагрузка на одну сторону. Это приведет к быстрому искривлению спины, деформации плеч. Ясно, что каждый сам может выбирать, что ему носить, но для ежедневного ношения его не стоит брать.

Пройдясь по магазинам, можно увидеть и другие виды школьных сумок, но мы остановились на качествах основных категорий. Только вам решать, какой ранец лучше подойдет вашему ребенку. Главное, помните, что его здоровье должно быть на первом месте.

В какое время года лучше покупать ранец?
Не стоит затягивать с покупкой ранца, его можно купить уже весной. В это время школьную сумку можно приобрести по более низкой цене. Покупая ранец заранее, можно увидеть больший выбор, так как ближе к сентябрю основная масса товаров уже распродается.

Основные критерии при покупке рюкзака


Перед покупкой ранца стоит присмотреться к таким деталям:
Дизайн. Этот критерий является основным показателем. В зависимости от типа ранца, будет зависеть его качество и удобство.
Вес. Стоит выбирать изделие, в котором много отделов, чтобы вес распределялся по всему телу равномерно.
Ремни. Ремни и наплечники должны быть широкими и легко регулируемыми, чтобы ребенок легко смог выровнять ранец по форме тела.
Размер. Размер надо выбирать правильно. Ширина ранца не должна быть шире плеч школьника.
Гарантия. Стоит покупать рюкзак в магазине, где дают гарантию на товар!

 


Перезвоните мне